centrwado.ru

Кубок Вадо

Кубок Вадо

30 сентября в Нижнем Новгороде при участии Федерации каратэ Вадо-кай Нижегородской области (Президент Бедин В.А.) прошли Всероссийские соревнования по каратэ на призы Федерации каратэ Вадо-кай России. В турнире приняли участие более 300 спортсменов из различных регионов России. Побороться за звание лучшего в ката и кумитэ собрались бойцы от новичков 6-7 лет до ветеранов (категория 40 - 49) из Москвы и Московской области, Нижегородской и Кировской, Самарской и Омской, Пензенской, Владимирской, Саратовской областей, Пермского края и Республик Татарстан и Чувашия.

Принимали участие в турнире и представители нашего клуба. На нашем счету 3 бронзовых медали.

Роман Арефьев  (тренер Хрипунов В.В.) стал третьим в категории кумитэ 10-11 лет до 34 кг.

Айдын Пириев  (тренер Хрипунов В.В.) в категории кумитэ 10-11 лет до 42 кг.

Алексей Дробышев  (тренер Волков В.Г.) в категории ката ветераны 40-49 лет.

Для нескольких наших бойцов этот турнир стал первой проверкой сил на соревнованиях такого уровня. Анастасия Буянова (8-9 лет до 30 кг) и Андрей Алексеев (8-9 лет до 32 кг) провели на турнире от 3 до 4 поединков и чуть-чуть не дотянулись до медалей, заняв в итоге 5 места в своих группах. Андрей Тур (8-9 лет до 32 кг) стал седьмым.