centrwado.ru

Чемпионат Европы по каратэ

С 4 по 6 ноября 2016 г. в небольшом бельгийском городке Визе неподалеку от Льежа проходил 43-й Чемпионат Европы по каратэ Вадо-кай под эгидой FEW (Европейская федерация вадокай). На чемпионат были заявлены около 500 спортсменов из 15 европейских стран.

Представители стиля Вадо со всей Европы от детей 10 лет до ветеранов в категории старше 40 на шести татами выявляли сильнейших в ката и кумитэ. Сборная команда России, в составе которой выступали представители Москвы, Владикавказа, Калининграда завоевала третье общекомандное место в медальном зачете.

Успешно выступили спортсмены клуба "Центр Вадо".

Владислав Коновалов  (тренер Худова Т.В.) завоевал золото в категории ката 10-11 лет и бронзу в кумитэ 10-11 лет до 40 кг.

Арсений Ростовцев  (тренер Хрипунов В.В.) стал серебряным призером в категории кумитэ 10-11 лет до 35 кг.

Виктория Лебедева  (тренер Худова Т.В.) заняла второе место в составе команды по кумитэ в категории 12-13 лет и третье в личном кумитэ 12-13 лет свыше 48 кг.

Александр Трегубов  (тренер Худова Т.В.) стал победителем в категории ката 12-13 лет и третьим в кумитэ 12-13 лет до 43 кг.

Тимур Фатуллаев  (тренер Худова Т.В.) также стал бронзовым призером в категории кумитэ 12-13 лет до 43 кг.

Вячеслав Буханчук  (тренер Волков В.Г.) завоевал серебро в категории кумитэ 14-15 лет до 57 кг.

Роман Сухарев  (тренер Волков В.Г.) победил в составе команды по кумитэ в категории старше 18 лет.

Поздравляем всех с успешным выступлением и желаем успехов в дальнейшем. Следующий Чемпионат Европы по каратэ Вадо-кай пройдет осенью следующего года на о. Сардиния (Италия).

В ближайшее время смотрите на нашем сайте фото и видеоматериалы.