centrwado.ru

30-й турнир «Сугиура Рэнсэй»

     20 марта 2016 г. в Японии в г. Хамамацу (300 км к югу от Токио) прошел 30-й юбилейный турнир по каратэ Вадо-рю «Сугиура Рэнсэй». Наш клуб со сремен основания старается поддерживать тесные контакты с родоначальниками каратэ. Представители Центра Вадо неоднократно посещали Японию для обучения и выступлений на различных турнирах. Начиная с 90-х гг в Москве неоднократно проводил технические семинары мастер Сугиура Кэнго ученик основателя стиля Вадо Хиронори Оцуки, создавший сеть клубов «Сугиура Рэнсэй».

     Именно мастер Сугиура стал организатором и вдохновителем проведения ежегодного турнира под эгидой «Сугиура Рэнсэй». После его внезапной смерти традиция не прервалась. Турниры проходят постоянно и собирают более 1000 бойцов со всей Японии. Сейчас организацию клубов «Сугиура Рэнсэй» возглавляет сын основателя Сугиура Дайцки.

     В этом году в юбилейном турнире участвовали представители нашего клуба: Роман Сухарев (тренер Волков В.Г.), Вячеслав Буханчук (тренер Волков В.Г.) и Арсений Ростовцев  (тренер Хрипунов В.В.). К нам также присоединились Алексей и Елизавета Фаворовы из Омска. Перед соревнованиями они имели возможность в очередной раз потренироваться в додзё Сугиуры вместе с японскими бойцами, обменяться опытом.

     На турнире они провели по несколько боев (Арсений выступал и в ката и в кумитэ) и вошли в восьмерку призеров. Согласно японским традициям награждаются бойцы, занявшие места с первого по восьмое, что является оправданным, учитивая, что в некоторых категориях количество участников, например на данном турнире превышало 70 человек (в Японии все поединки в кумитэ проводятся в абсолютной весовой категории). Алексей Фаворов в своей категории завоевал бронзовую медаль в кумитэ.

     На открытии турнира прозвучало много поздравлений и пожеланий от руководителей федераций и клубов каратэ из Японии и других стран.

     По окончании соревнований Дайцки Сугиуре был вручен памятный сувенир авторской работы.

     Смотрите также на нашем сайте фотоматериалы о турнире.



←назад